Gewinner 2014

Wanderpokal für die punktbeste Mannschaft

EKRAN St. Petersburg, 310 Punkte


Beste Leistung eines ausländischen Teilnehmers

Iaroslav Samoilov, 1997, Ekran St. Petersburg, 100m Rücken, 00:55,88 - 831 Punkte


Beste Leistung einer ausländischen Teilnehmerin

Ekaterina Andreeva, 1997, Ekran St. Petersburg, 100m Rücken, 01:02,14 - 845 Punkte


Beste Leistung eines deutschen Teilnehmers

Nico Perner, 1998, SWSV-Auswahl, 100m Brust, 01:05,49 - 727 Punkte


Beste Leistung einer deutschen Teilnehmerin

Luisa Nickles, 1999, SWSV-Auswahl, 100m Rücken, 01:06,13 - 701 Punkte


Staffelwettbewerbe

Ehrenpreis für die 4 x 100m Freistilstaffel weiblich (1997-2004)
Ekran St Petersburg 03:55,56
Ehrenpreis für die 4 x 100m Freistilstaffel männlich (1997-2004)
Team Insubrika 03:37,84
Ehrenpreis für die 4 x 100m Lagenstaffel weiblich (1997-2004)
Ekran St Petersburg 04:19,67
Ehrenpreis für die 4x100m Lagenstaffel männlich (1997-2004)
SWSV-Auswahl 04:00,98
Ehrenpreis für die 8 x 50m Freistilstaffel gemischt (1997-2004)
Ekran St Petersburg 03:28,81


Ehrenpreise für die jahrgangsbesten Leistungen

im Jahrgang 1997
Ekaterina Andreeva, Ekran St. Petersburg, 100m Rücken, 01:02,14 - 845 Punkte
Iaroslav Samoilov, Ekran St. Petersburg, 100m Rücken, 00:55,88 - 831 Punkte
im Jahrgang 1998
Alina Trineeva, Ekran St. Petersburg, 100m Rücken, 01:03,13 - 806 Punkte
Dmitrii Mys, Ekran St. Petersburg, 100m Rücken, 00:56,46 - 805 Punkte
im Jahrgang 1999
Anna Udalova, Ekran St. Petersburg, 200m Lagen, 02:21,61 - 746 Punkte
Vladislav Iakovlev, Ekran St. Petersburg, 100m Rücken, 01:00,09 - 668, Punkte
im Jahrgang 2000
Kyra Wiegand, SWSV- Auswahl, 100m Freistil, 01:00,54, - 666 Punkte
Eric Schmahl, SWSV - Asuwahl, 100m Freistil, 00:55,47 - 610 Punkte
im Jahrgang 2001
Aleksandra Denisenko, Ekran St. Petersburg, 200m Lagen, 02:22,23 - 736 Punkte
Risto Laisi, SC Nurmijärvi, 100m Rücken, 01:09,23 - 437 Punkte
im Jahrgang 2002
Nesrine Jelliti, Olympicia Club de Natation Tunis, 100m Brust, 01:21,73 - 505 Punkte
Danil Zaytsev, Ekran St. Petersburg, 100m Brust, 01:12,70 - 532 Punkte
im Jahrgang 2003
Maria Gnipel, Ekran St. Petersburg, 100m Rücken, 01:13,53 - 510 Punkte
Matvey Ivanov-Kunitskiy, Ekran St. Petersburg, 100m Freistil, 01:06,19 - 359 Punkte
im Jahrgang 2004
Simal Ada Sivil, Trabzonspor Swimming Club, 100m Freistil, 01:12,74 - 384 Punkte
Bence Meresz, Üj Hullam Dorog, 100m Brust, 01:30,06 - 279 Punkte


(C) 2011 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken