Gewinner 2013

Wanderpokal für die punktbeste Mannschaft

EKRAN St. Petersburg, 258 Punkte


Beste Leistung eines ausländischen Teilnehmers

Pavel Semochkin, 1996, Ekran St. Peterburg, 100m Rücken, 00:56,20 - 817 Punkte


Beste Leistung einer ausländischen Teilnehmerin

Marine Schwartz, 1997, ASPTT Strasbourg, 100m Freistil, 00:57,75 - 767 Punkte


Beste Leistung eines deutschen Teilnehmers

Alex Fettig, 1997, Rastatter TV, 100m Freistil, 00:57,46 - 549 Punkte


Beste Leistung einer deutschen Teilnehmerin

Kimberly Breuhauer, 1997, TV Bad Bergzabern, 100m Rücken, 01:08,24 - 638 Punkte


Staffelwettbewerbe

Ehrenpreis für die 4 x 100m Freistilstaffel weiblich (1996-2003)
Com Valencia
04:03,10
Ehrenpreis für die 4 x 100m Freistilstaffel männlich (1996-2003)
Ekran St. Petersburg 03:36,66
Ehrenpreis für die 4 x 100m Lagenstaffel weiblich (1996-2003)
Ekran St. Petersburg 04:33,01
Ehrenpreis für die 4x100m Lagenstaffel männlich (1996-2003)
Ekran St. Petersburg 04:01,52
Ehrenpreis für die 10 x 50m Freistilstaffel gemischt (1996-2003)
Ekran St. Petersburg 03:35,24


Ehrenpreise für die jahrgangsbesten Leistungen

im Jahrgang 1996
Pavel Semochkin, Ekran St. Petersburg, 100m Rücken, 00:56,20 - 817 Punkte
Olga Ivanova, Ekran St. Petersburg, 100m Freistil, 00:57,98 - 758 Punkte
im Jahrgang 1997
Benjamin Danguel, SCS Selestat, 100m Rücken, 01:01,75 - 615 Punkte
Marine Schwartz, ASPTT Strasbourg, 100m Freistil, 00:57,75 - 767 Punkte
im Jahrgang 1998
Dmitrii Mys, Ekran St. Petersburg, 100m Rücken, 01:00,55 - 653 Punkte
Lauren Hedley, Cascade Calgary, 100m Rücken, 01:05,91 - 708 Punkte
im Jahrgang 1999
Aviv Halfon, Rishon Lezion, 100m Freistil, 00:58,08 - 531 Punkte
Eva Psenickova, PK Slavia VS Plzen, 200m Lagen, 02:25,75 - 684 Punkte
im Jahrgang 2000
Eric Schmahl, SWSV-Auswahl, 100m Brust, 01:13,74 - 509 Punkte
Mariia Bender, Ekran St. Petersburg, 100m Rücken, 01:05.53 - 721 Punkte
im Jahrgang 2001
Clement Bidard, ASPTT Strasbourg, 200m Lagen, 02:39,59 - 366 Punkte
Cloe Spinks, Speedo Swin Squad Dubai, 100m Freistil, 01:08,18 - 466 Punkte
im Jahrgang 2002
Aleksandr Shchegolev, Ekran St. Peterburg, 100m Freistil, 01:04,12 - 395 Punkte
Manca Mareun, PK Triglav Kranj, 100m Brust, 01:23,00 - 482 Punkte
im Jahrgang 2003
Fabian Dezsi, Uj Hullam Dorog, 100m Freistil, 01:17,54 - 223 Punkte
Nathalie Gutheil, TV Bühl, 100m Freistil, 01:18,20 - 309 Punkte


(C) 2011 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken