Gewinner 2011

Wanderpokal für die punktbeste Mannschaft

EKRAN St. Petersburg, 238 Punkte


Beste Leistung eines ausländischen Teilnehmers

Roman SDOBNIKOV, Ekran St. Peterburg, 100m Brust 01:05,09 min 741 Punkte


Beste Leistung einer ausländischen Teilnehmerin

Svetlana DUDNIK, Ekran St. Petersburg, 100m Rücken 01:03,55 min 790 Punkte


Beste Leistung eines deutschen Teilnehmers

Maximilian KAISER, SK Kaiserslautern, 100m Freistil 00:58,23 min 527 Punkte


Beste Leistung einer deutschen Teilnehmerin

Jana LEIS, SK Kaiserslautern, 200m Lagen 02:39,59 min 521 Punkte


Staffelwettbewerbe

Ehrenpreis für die 4 x 100m Freistilstaffel weiblich (1994-2001)
Cascade Calgary 04:06,19
Ehrenpreis für die 4 x 100m Freistilstaffel männlich (1994-2001)
Ekran St. Petersburg 03:35,09
Ehrenpreis für die 4 x 100m Lagenstaffel weiblich (1994-2001)
CSM Pitesti 04:35,17
Ehrenpreis für die 4x100m Lagenstaffel männlich (1994-2001)
Ekran St. Petersburg 03:54,68
Ehrenpreis für die 10 x 50m Freistilstaffel gemischt (1994-2001)
Cascade Calgary 03:32,11


Ehrenpreise für die jahrgangsbesten Leistungen

im Jahrgang 1994
Roman SDOBNIKOV, Ekran St. Petersburg, 100m Brust 01:05,09, 741 Punkte
Svetlana DUDNIK, Ekran St. Petersburg, 100m Rücken 01:03,55, 790 Punkte
im Jahrgang 1995
Brad CROCKER, Cascade Calgary, 100 m Rücken 01:00,00, 671 Punkte
Kassandra DEVOLIN Cascade Calgary, 100m Freistil 00:59,33, 708 Punkte
im Jahrgang 1996
Nikolay KOTSYUBINSKI, Ekran St. Petersburg, 100m Brust 01:06,11, 707 Punkte
Gabriela BAKIES, UKS Piatka Lodz, 100m Rücken 01:06,70, 684 Punkte
im Jahrgang 1997
Takis PAPADOPOULOS, Limassol Nautical, 100m Freistil 00:55,98, 593 Punkte
Ana MEILA, CSM Pitesti, 200m Lagen 02:31,67, 607 Punkte
im Jahrgang 1998
Mitja BESTER PK Triglav Kranj, 100m Rücken 01:07,13, 479 Punkte
Monique OLIVIER, Luxembourg, 100m Freistil 01:02,42, 607 Punkte
im Jahrgang 1999
Pavel FEDOROV, Ekran St. Petersburg, 200m Lagen 02:36,32, 390 Punkte
Eline Van Den BOSSCHE, Luxembourg, 100m Rücken 01:09,68, 599 Punkte
im Jahrgang 2000
Ales ZUPAC, PK Triglav Kranj, 100m Rücken 01:15,01, 343 Punkte
Anastasia KULIGINA, Ekran St. Petersburg, 100m Freistil 01:08,44, 461 Punkte
im Jahrgang 2001
Ivan MARTINOVIC, PK Vracar Beograd, 100m Rücken 01:22,89, 254 Punkte
Dora BORONCSOK, Vaci Vizmü SE, 100m Brust 01:36,90, 303 Punkte


(C) 2011 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken