Wanderpokal für die punktbeste Mannschaft

EKRAN St. Petersburg, 313 Punkte

Beste Leistung eines ausländischen Teilnehmers

Artem ARTAMONOV, 1998, EKRAN St. Petersburg, 100m Rücken, 00:57,42 - 766 Punkte

Beste Leistung einer ausländischen Teilnehmerin

Anastasiia IVANOVA, 1998, EKRAN St. Petersburg, 100m Rücken, 01:04,08 - 771 Punkte

Beste Leistung eines deutschen Teilnehmers

Lukas SCHALK, 1999, TV Dillenburg, 100m Freistil, 00:53,89 - 659 Punkte

Beste Leistung einer deutschen Teilnehmerin

Jennifer VATTER, 1998, SC Holzland, 100m Freistil, 01:04,26 - 557 Punkte

Staffelwettbewerbe

Ehrenpreis für die 4 x 100m Freistilstaffel weiblich (1998-2005)
EKRAN St. Petersburg 04:01,70
Ehrenpreis für die 4 x 100m Freistilstaffel männlich (1998-2005)
Com Valenciana 03:37,74
Ehrenpreis für die 4 x 100m Lagenstaffel weiblich (1998-2005)
EKRAN St. Petersburg 04:28,34
Ehrenpreis für die 4x100m Lagenstaffel männlich (1998-2005)
Com Valenciana 03:59,73
Ehrenpreis für die 8 x 50m Freistilstaffel gemischt (1998-2005)
EKRAN St. Petersburg 03:29,47

Ehrenpreise für die jahrgangsbesten Leistungen

im Jahrgang 1998
Anastasiia IVANOVA, EKRAN St. Petersburg, 100m Rücken, 01:04,08 - 771 Punkte
Artem ARTAMONOV, EKRAN St. Petersburg, 100m Rücken, 00:57,42 - 766 Punkte
im Jahrgang 1999
Lolita DOLGOVA, EKRAN St. Petersburg, 100m Brust, 01:14,03 - 679 Punkte
Vladislav IAKOVLEV, EKRAN St. Petersburg, 100m Rücken, 00:58,56 - 706 Punkte
im Jahrgang 2000
Miranda KASKO, Cascade Calgary, 100m Rücken, 01:06,43 - 692 Punkte
Vadim SEMENCHENKO, EKRAN St. Petersburg, 100m Freistil, 00:53,89 - 665 Punkte
im Jahrgang 2001
Nataliia NAGIBINA, EKRAN St. Petersburg, 100m Rücken, 01:05,82 - 711 Punkte
Tomas BREZINA, Kometa Brno, 100m Freistil, 00:57,61 - 544 Punkte
im Jahrgang 2002
Jana SATTAROVA, EKRAN St. Petersburg, 100m Rücken, 01:07,79 - 651 Punkte
Sviatoslav SNEGIREV, EKRAN St. Petersburg, 100m Rücken, 01:05,86 - 507 Punkte
im Jahrgang 2003
Gaia ZIVIANI, Insubrika Arcisate, 100m Rücken, 01:12,64 - 529 Punkte
Fabio STIEF, Südwest Auswahl, 100m Brust, 01:21,60 - 376 Punkte
im Jahrgang 2004
Boglarka BÖSZÖRMENY, Hullam Dorog, 100m Freistil, 01:07,37 - 438 Punkte
Bence MERESZ, Hullam Dorog, 100m Brust, 01:19,36 - 409 Punkte
im Jahrgang 2005
Sara MECZGER, Hullam Dorog, 100m Brust, 01:33,39 - 338 Punkte
Alon MARUSHCHENKO, Hapoel Negev, 100m Freistil, 01:12,12 -277 Punkte