Wanderpokal für die punktbeste Mannschaft

Galatasaray Istanbul, 226 Punkte

Beste Leistung eines ausländischen Teilnehmers

Russel Wood, Cascade Swim Club Calgary, 100m Rücken, 00:58,06, 741 Punkte

Beste Leistung einer ausländischen Teilnehmerin

Brooklynn Snodgrass, Cascade Swim Club Calgary, 100m Rücken, 01:02,04, 850 Punkte

Beste Leistung eines deutschen Teilnehmers

Max Wagner, Rastatter TV, 100m Freistil, 00:57,96, 534 Punkte

Beste Leistung einer deutschen Teilnehmerin

Roni Houck, SK Kaiserslautern, 100m Freistil, 01:02,14, 616 Punkte

Staffelwettbewerbe

Ehrenpreis für die 4 x 100m Freistilstaffel weiblich (1993-2000)
Cascade Swim Club Calgary 03:57,60
Ehrenpreis für die 4 x 100m Freistilstaffel männlich (1993-2000)
Cascade Swim Club Calgary 03:35,97
Ehrenpreis für die 4 x 100m Lagenstaffel weiblich (1993-2000)
Cascade Swim Club Calgary 04:24,93
Ehrenpreis für die 4x100m Lagenstaffel männlich (1993-2000)
Cascade Swim Club Calgary 04:01,88
Ehrenpreis für die 10 x 50m Freistilstaffel gemischt (1993-2000)
Kometa Brno 04:30,36

Ehrenpreise für die jahrgangsbesten Leistungen

im Jahrgang 1993
Sarah Sumner, Cascade Swim Club Calgary, 100 m Freistil, 00:57,31, 785 Punkte
Corey Mills, Cascade Swim Club Calgary, 100m Freistil 00:53,73, 671 Punkte
im Jahrgang 1994
Brooklynn Snodgrass, Cascade Swim Club Calgary, 100m Rücken, 01:02,04, 850 Punkte
Russel Wood, Cascade Swim Club Calgary, 100m Rücken, 00:58,06, 741 Punkte
im Jahrgang 1995
Tyra Rooney, Cascade Swim Club Calgary, 100m Freistil, 01:00,23 676 Punkte
Ilias Thodoridis, PAOK Thessaloniki, 100m Freistil, 00:54,84, 631 Punkte
im Jahrgang 1996
Alexandra Ciorobea, Clubul Sportiv Municipal Pitesti, 200m Lagen, 02:26,50, 674 Punkte
Mykyta Petrov, Sport Club Meteor Dnepropetrovsk, 100m Brust, 01:11,12, 568 Punkte
im Jahrgang 1997
Georgia Zografou, PAOK Thessaloniki, 100m Rücken, 01:09,72, 598 Punkte
Takis Papadopoulos, Limassol Nautical Club, 100m Rücken, 01:04,08, 551 Punkte
im Jahrgang 1998
Zeynep Kivanc, Galatasaray Istanbul, 100m Rücken, 01:11,53, 554 Punkte
Kaan Özcan, Glatasaray Istanbul, 100m Freistil, 01:03,39, 408 Punkte
im Jahrgang 1999
Boyana Tomova, Etar Bulgaria, 100m Rücken, 01:14,36, 493 Punkte
Antoni Ivanov, Etar Bulgaria, 100m Freistil, 01:06,22, 358 Punkte
im Jahrgang 2000
Susann Birkenhagen, SC Delphin Grünstadt, 100m Brust, 01:32,12, 352 Punkte
Maxim Olimov, Olimpiets Novorossiysk, 100m Brust, 01:33,68, 248 Punkte