Wanderpokal für die punktbeste Mannschaft

China Swimming Association, 235 Punkte

Beste Leistung eines ausländischen Teilnehmers

Lukacovsky, Tibor, 93, PSK Olymp Praha, 100m Rücken, 00:59,01, 743 Punkte

Beste Leistung einer ausländischen Teilnehmerin

Fang, Yi, 92, China, 100m Freistil, 00:56,85, 834 Punkte

Beste Leistung eines deutschen Teilnehmers

Becker, Moritz, 93, SC Delphin Grünstadt, 100m Freistil, 00:59,57, 517 Punkte

Beste Leistung einer deutschen Teilnehmerin

Gregor, Lisa, 95, SC Delphin Grünstadt, 100m Rücken, 01:09,31, 635 Punkte

Staffelwettbewerbe

Ehrenpreis für die 4 x 100m Freistilstaffel weiblich (92-99)
China Swimming Association 03:53,94
Ehrenpreis für die 4 x 100m Freistilstaffel männlich (92-99)
Kometa Brno 03:46,90
Ehrenpreis für die 4 x 100m Lagenstaffel weiblich (92-99)
China Swimming Association 04:18,05
Ehrenpreis für die 4x100m Lagenstaffel männlich (92-99)
Kometa Brno 04:09,14
Ehrenpreis für die 10 x 50m Freistilstaffel gemischt (92–99)
Mannschaft Kometa Brno 04:33,60

Ehrenpreise für die jahrgangsbesten Leistungen

im Jahrgang 1992
Fang, Yi, 1992, China Swimming Association, 100m Freistil, 00:56,85, 834 Punkte
Sun, Yuchem,1992, China Swimming Association, 100m Brust, 01:06,37, 713 Punkte
im Jahrgang 1993
Zhao, Lu, 1993, China Swimming Association, 100m Rücken, 01:03,78, 815 Punkte
Lukacovsky, Tibor, 1993, PSK Olymp Praha, 100m Rücken, 00:59,01, 743 Punkte
im Jahrgang 1994
Li, Shuang, 1994, China Swimming Association, 100m Feistil, 00:57,73, 796 Punkte
Kocar, Jakub, 1994,Kometa Brno, 100m Rücken, 00:58,38, 767 Punkte
im Jahrgang 1995
Xi, Yaping, 1995, China Swimming Association, 100m Rücken, 01:05,59, 749 Punkte
Segal, Matan, 1995, Negev Israel, 100m Freistil, 00:54,90, 661 Punkte
im Jahrgang 1996
Szpucha, Katarzyna, 1996, TP Olimpijczyk, 200m Lagen, 02:26,07, 700 Punkte
Filippov, Andriy, 1996, SC Meteor, 100m Freistil, 00:59,20, 527 Punkte
im Jahrgang 1997
Bolyoczki, Viktoria, 1997, BVSC – Zugló, 100m Freistil, 01:02,85, 617 Punkte
Aygün, Aly Caner, 1997, Galatasaray SC, 100m Freistil, 01:01,33, 474 Punkte
im Jahrgang 1998
Bicer Selin, 1998, Galatasaray SC, 100m Freistil, 01:11,01, 428 Punkte
Özcan, Kaan, 1998, Galatasaray SC, 100m Freistil, 01:05,47, 390 Punkte
im Jahrgang 1999
Roux, Noémie, 1999, SR Cernay Natation, 100m Freistil, 01:21,63, 281 Punkte
Andras, Patric, 1999, BVSC –Zugló, 100m Rücken, 01:25,40, 245 Punkte