Wanderpokal für die punktbeste Mannschaft

Varese Olona Nuoto, 276 Punkte

Beste Leistung eines ausländischen Teilnehmers

Systermans, Pholien, 1990, Liege Mosan, 100 m Freistil, 00:52.46, 758 Punkte

Beste Leistung einer ausländischen Teilnehmerin

Mohoric, Ursa,, 1989, PK Merit Triglav Kranj, 100 m Rücken, 01:04.82, 776 Punkte

Beste Leistung eines deutschen Teilnehmers

Reich, Jan, 1990, SC Delphin Grünstadt, 100 m Freistil, 00:56.35, 611 Punkte

Beste Leistung einer deutschen Teilnehmerin

Schneider, Kim, 1993, TV Dillenburg, 100 m Freistil, 01:04.73, 565 Punkte

Staffelwettbewerbe

Ehrenpreis für die 4 x 100m Freistilstaffel weiblich (89-96)
AC Paok, 04:11.99
Ehrenpreis für die 4 x 100m Freistilstaffel männlich (89-96)
Zemyna Panevezys, 03:42.21
Ehrenpreis für die 4 x 100m Lagenstaffel weiblich (89-96)
PK Merit Triglav Kranj, 04:39.76
Ehrenpreis für die 4x100m Lagenstaffel männlich (89-96)
Zemyna Panevezys, 04:11.65
Ehrenpreis für die 10 x 50m Freistilstaffel gemischt (89–96)
Varese Olona Nuoto, 04:35.82,

Ehrenpreise für die jahrgangsbesten Leistungen

im Jahrgang 1989
Mohoric, Ursa, PK Merit Triglav Kranj, 100 m Rücken, weiblich, 01:04.82, 776 Punkte
Romashkin, Petr, Uzbekistan Swimming Team, 100 m Freistil, männlich, 00:52.53, 755 Punkte
im Jahrgang 1990
Baran, Gizim, AC Paok, 100 m Freistil, weiblich, 01:01.39, 662 Punkte
Systermans, Pholien, Liege Mosan, 100 m Freistil, männlich, 00:52.46, 758 Punkte
im Jahrgang 1991
Ribnikar, Ana, PK Merit Triglav Kranj, 100 m Rücken, weiblich, 01:06.33, 724 Punkte
Grabl, Lukas, Kometa Brno, 100 m Freistil, männlich, 00:55.50, 640 Punkte
im Jahrgang 1992
Perrone, Annalisa, Varese Olona Nuoto, 100 m Brust, weiblich, 01:18.50, 604 Punkte
Schäffer, Oliver, Hullam 91, 200 m Lagen, männlich, 02:21.65, 548 Punkte
im Jahrgang 1993
Kraus, Celine, Liege Mosan, 100 m Freistil, weiblich, 01:02.67, 622 Punkte
Gao, Yifan, China Swimming Team, 100 m Brust, männlich, 01:14.25, 509 Punkte
im Jahrgang 1994
Tuhtasinova, M., Uzbekistan Swimming Team, 200 m Lagen, weiblich, 02:30.41, 641 Punkte
Ambroz, Simon, PK Slavia Plzen, 100 m Rücken, männlich, 01:08.88, 467 Punkte
im Jahrgang 1995
Serenti, Zsofia, Budapest Vasutas SC, 100 m Freistil, weiblich, 01:09.22, 462 Punkte
Nagu, Gergo, Budapest Vasutas SC, 100 m Freistil, männlich, 01:08.09, 346 Punkte
Segal, Matan, Negev Israel, 100 m Freistil, männlich, 01:08.12, 346 Punkte
im Jahrgang 1996
Schneider, Selina, TV Dillenburg, 100 m Freistil, weiblich, 01:14.08, 377 Punkte
Dubovskis, Janis, SV Daugava, 100 m Brust, männlich, 01:40.30, 206 Punkte